Cours Privés sur Mesure
A partir de :
46€
Devis en ligne
TOUS NIVEAUX
Entrez en contact avec notre équipe et faites votre demande en nous donnant
un maximum d'informations

En fonction des periodes et disponibilités
A l'heure
Sur la semaine
A la journée
A la 1/2 journée
Voir les options
Options
Assurance
PACKAGES 5 ou 6 cours
6 cours :
276€
6 cours privés - 1 heure
TOUS NIVEAUX
Du dimanche au vendredi ou du lundi au samedi
En priorité de 8h30 à 9h30,
de 12h30 à 13h30,
de 15h à 16h ou de 16h à 17h
Autres horaires possibles sur demande par mail
1 ou 2 personnes : 276€
3 ou 4 personnes : 330€

Possibilité de faire 2 heures de cours, selon nos disponibilités, le prix horaire est ainsi multiplié par 2.
Voir les options
Options
Assurance
5 cours :
230€
5 cours privés - 1 heure
TOUS NIVEAUX
Du lundi au vendredi
En priorité de 8h30 à 9h30,
de 12h30 à 13h30,
de 15h à 16h ou de 16h à 17h
Autres horaires possibles sur demande par mail
1 ou 2 personnes : 230€
3 ou 4 personnes : 275€

Possibilité de faire 2 heures de cours, selon nos disponibilités, le prix horaire est ainsi multiplié par 2.
Voir les options
Options
Assurance
6 cours :
288€
6 cours privés - 1 heure
TOUS NIVEAUX
Du dimanche au vendredi ou du lundi au samedi
Du lundi au vendredi de 9h30 à 15h
1 ou 2 personnes : 288€
3 ou 4 personnes : 342€
Journée du samedi, et du lundi au vendredi de 8h30 à 9h30 et de 15h à 17h
 1 ou 2 personnes : 276€
3 ou 4 personnes : 330€

Possibilité de faire 2 heures de cours, selon nos disponibilités, le prix horaire est ainsi multiplié par 2.
Voir les options
Options
Assurance
5 cours :
240€
5 cours privés - 1 heure
TOUS NIVEAUX
Du lundi au vendredi
Du lundi au vendredi de 9h30 à 15h
1 ou 2 personnes : 240€
3 ou 4 personnes : 285€
Journée du samedi, et du lundi au vendredi de 8h30 à 9h30 et de 15h à 17h
 1 ou 2 personnes : 230€
3 ou 4 personnes : 275€

Possibilité de faire 2 heures de cours, selon nos disponibilités, le prix horaire est ainsi multiplié par 2.
Voir les options
Options
Assurance

Nous répondons à
toutes vos questions

Nous sommes une famille de 4 personnes, est-il préférable de  prendre les forfaits par l'esf ou directement aux remontées mécaniques ?
Nous vous conseillons d'acheter vos forfaits aux caisses ou sur www.lesportesdumontblanc.fr où vous pourrez bénéficier d'une réduction de 10 % sur l'ensemble des forfaits 6 jours consécutifs.
Je souhaite partager le cours avec des amis, doit-on avoir le même niveau de ski ?
Afin de profiter au mieux de votre cours, il est nécessaire que les élèves aient sensiblement le même niveau.